"Я пугаю людей": звезда кино Роуз Макгоуэн после разоблачения Вайнштейна не получила ни одной роли

"Я пугаю людей": звезда кино Роуз Макгоуэн после разоблачения Вайнштейна не получила ни одной роли

Фото: Getty Images

Вместе с карьерой продюсера сломалась и ее собственная карьера.

Голливудская актриса Роуз Макгоуэн, которая была секс-символом, а стала борцом с системой, дала откровенное интервью об изнасиловании Харви Вайнштейном и своей жизни после признания. Звезда кино уже несколько лет не получает предложений сниматься, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Мне уже все равно, правда. Было столько раз, когда я чувствовала себя смешно на этих красных дорожках, когда мои ноги болели на высоких каблуках, и мне не нравился вечер. А сейчас я получаю удовольствие от жизни – вместо гламура", - объяснила актриса свой скромный вид на дорожке Одесского кинофестиваля. Возвращаться к прежней гламурной жизни она больше не хочет.

Голливудская актриса Роуз Макгоуэн дала откровенное интвервью ТСН

Голливудская актриса Роуз Макгоуэн дала откровенное интвервью ТСН

В конце 1990-х Макгоуэн была эффектной брюнеткой с длинными волосами и полными губами. Такой ее заметил продюсер Харви Вайнштейн. Роуз понадобилось 20 лет, чтобы заявить об изнасиловании, которое произошло в 1997 году и разрушить его карьеру, а заодно – и собственную. "Большинство секс-символов не выбираются из Голливуда живыми - они теряют рассудок. Кое-кто скажет - я потеряла рассудок, но нет - я его получила", - объясняет актриса.

Украинской аудитории она сначала показывает собственное кино. Короткометражка "Дон" - о девушке, которую уничтожает мужской мир. Теперь режиссура - способ общения Роуз с аудиторией. А еще есть музыка. За последние три года одна из сильнейших голливудских актрис не получила ни одного предложения сниматься. "Я пугаю людей. И это глупость. Я осознаю, что меня больше не пригласят на роль - из-за моей позиции. Но для меня все равно важно говорить правду", - говорит она.

Макгоуэн не прячет эмоций и старается быть откровенной с каждым, кто готов слушать. "Я чувствую много ненависти и одновременно много поддержки после того, как я рассказала, что сделала аборт. Мне было 15 и мне не стыдно. Это - один из вызовов, с которым приходится сталкиваться женщинам", - говорит она. Личной жизни Роуз тоже не прячет – от помолвки с Мерелином Мэнсоном и до недавнего разрыва с моделью-андрогином, которая не считает себя ни мужчиной, ни женщиной. Теперь она свободна, а к будущему партнеру имеет высокие требования: "Добрый и смешной. И очень-очень умный".

Корреспондент ТСН Александра Митина

Похожие темы:

Следующая публикация