Но следствию так и не удалось установить, где музыкант достал опиоидный анальгетик.
Полиция представила документы, которые имеют отношение к расследованию обстоятельств смерти американского певца Принса.
Об этом пишет Associated Press.
Сообщается, что музыкант был на приеме у врача за несколько дней до кончины. Доктор выписал исполнителю оксикодон — полусинтетический опиоид, применяемый в качестве обезболивающего, — на имя его друга Кирка Джонсона. Это якобы было сделано "для защиты личной жизни Принса". Но следствию так и не удалось установить, где музыкант достал опиоидный анальгетик фентанил, передозировка которым стала причиной смерти.
В доме Принса обнаружено множество различных лекарств, в том числе опиоидов, выписанных на имя Джонсона. По версии полиции, певец страдал от наркотической зависимости.
Напомним, летом этого года голливудские звезды устроили трибьют памяти Принса.
Музыкант Принс умер в апреле этого года в возрасте 57 лет. В июне судмедэксперты сообщили, что причиной смерти стала случайная передозировка - певец принял большую дозу сильнодействующего обезболивающего фентанила. Незадолго до смерти у Принса была запланирована встреча с наркологом.
Оставил ли Принс завещание - неизвестно. Также ничего не известно о его детях. Если он не оставил завещания и у него нет детей, то наследство будет разделено в равных частях между его братьями и сестрами и ближайшими родственникам умерших братьев и сестер.
Состояние Принса, по разным оценкам, составляет от 300 до 800 млн долларов.