Звезда "Квартала 95" Пикалов рассказал о первой ссоре с Зеленским

Звезда "Квартала 95" Пикалов рассказал о первой ссоре с Зеленским

Фото: Студия "Квартал 95"

30 января актер отметит 43-й день рождения.

30 января актер "Вечернего Квартала" и художественный руководитель "Женского Квартала" Александр Пикалов отпразднует день рождения.

Ему исполняется 44 года. По новой традиции студии накануне праздника именинник ответил на несколько вопросов о своих "первых" и "последних" разах. Так вот Пикалов рассказал, как впервые попробовал импортный алкоголь и когда в последний раз гонял на мотоцикле.

Первый раз Александр Пикалов ...

Признался в любви девушке. "Это было в 9-ом классе, на катке. Я выбрал там самое романтичное место – рядом с горячей трубой, укутанной в стекловату. Кстати, уже через неделю после моего признания мы с той девушкой расстались, но общаемся до сих пор".

Попал в больницу. В детстве я часто болел бронхитами. Парадокс, но как только начал курить, болеть и кашлять перестал (смеется). Кстати, пару раз свой день рождения я как раз-таки встречал на больничной койке".

Александр Пикалов в детстве / Фото: Студия "Квартал 95"

Побывал на концерте любимого исполнителя. "Я был на концерте последнего тура Виктора Цоя, когда он приезжал на гастроли в Кривой Рог. Помню, что на этот концерт я попал случайно – мама через каких-то знакомых нашла «проходки». А еще буквально за 40 минут до выступления я умудрился заработать фингал".

Скопировал голос Януковича. "Это было задолго до того, как я его уже начал пародировать. На тот момент он был еще премьер-министром, но уже известен своими ляпами. Мы возвращались после гастролей в Прибалтике, и буквально за несколько километров до таможни у нас заглох автобус. И пока мы ждали выезда, успели выпить все презенты, которые везли домой. И вот в этом пьяном угаре я впервые и сказанул что-то голосом Януковича".

Попробовал импортный алкоголь. "В классе восьмом. Это был коньяк Наполеон, который маме дали на работе (тогда часто на Новый год раздавали продуктовые наборы). Долгое время этот экземпляр стоял в нашем серванте и ждал своего часа. Но, конечно, я не мог пройти мимо такого шикарного напитка, и однажды опустошил бутылку. При этом даже не откупорив ее! А вместо алкоголя налил яблочный сок. И вот на какой-то праздник подмену раскрыли… А вообще, мой любимый напиток – это текила, хотя все почему-то думают, что виски".

Поссорился с Зеленским. "Первые скандалы были, когда мы с Вовкой трудились над нашим СТЭМом «Беспризорник». Но важно понимать, что капитальных конфликтов за столько лет у нас не было никогда. И если и случались ссоры, то касались они исключительно творчества".

Фото: Студия "Квартал 95"

Получил зарплату. "Первая моя запись в трудовой книжке – сторож и дворник в Доме пионеров. Три года я там проработал, а все потому, что ночью этот дворец был в полном моем распоряжении, и мы могли с ребятами там репетировать. Кстати, я был лучшим дворником в парке. Сколько раз приезжал туда, а при мне парк был намного чище".

Последний раз Александр Пикалов ...

Не смог сдержать слез. "Хотя я парень и не сентиментальный, но, когда привезли наших пленных моряков домой, сдерживать эмоции было сложно… А вообще, все, что касается войны на Донбассе, может у меня вызвать и слезы, и злость, и ком в горле…".

Брал в руки книгу. "Сейчас у меня настольная книга – «Энеида» Котляревского. Отличная поэма, очень смешная. Честно говоря, есть план набить на всю руку тату в виде похождений Энея в иллюстрациях Анатолия Базилевича".

Гонял на мотоцикле. "В начале ноября прошлого года. А вообще мой максимум - это 204 км/час. Мог и еще больше, но уже было как-то страшновато".

Фото: Студия "Квартал 95"

Испытывал чувство стыда. "Буквально на днях, когда вспылил и накричал на человека. И даже несмотря на то, что это было по делу, мне все равно потом было стыдно. Я же уже в том возрасте, когда надо бы себя сдерживать в разговорах. Особенно, когда твой собеседник – дурак. А вообще, больше всего в людях меня бесит именно глупость. А еще предательство".

Похожие темы:

Следующая публикация