Ведущая вместе с артистами прошла курс тактической медицины.
На военном полигоне под Киевом прошли обучение по тактической медицине.
По инициативе телеведущей "1+1" Соломии Витвицкой международная организация РЕАГО и благотворительный фонд Save Lives Together организовали актуальные курсы по неотложной помощи.
Получить опыт пришли Виктор Павлик, лидер группы "Тартак" Сашко Положинский, лидер группы "Скай" Олег Собчук, финалист 5 сезона "Голосу країни" Андрей Лучанко и много других.
На полигоне были организованы специальные условия, приближенные к экстремальной реальности – повязывание медицинского жгута, эвакуация раненого с поля боя, основные правила остановки кровотечений из конечностей и многое другое.
И так Соломия Витвицкая якобы попала под вражескую атаку, машина загорелась, спасательная группа быстро прибыла на место пожара, нейтрализовала огонь и оказала неотложную помощь.
Медики повязали жгуты на якобы раненые конечности и доставили Соломию на безопасную территорию.
"Я собрала всех артистов, которые чаще всего ездят в зону боевых действий. Такая информация нужна в принципе кому угодно в стране, а тем более нашим звездам, которые часто находятся в зоне боевых действий с концертами. Я сама часто организовываю такие мероприятия на передовой и понимаю, что мы не можем предусмотреть все ситуации, но по крайней мере надо знать и быть ко всему готовым, знать, как реагировать при определенных обстоятельствах, а также уметь оказывать первую помощь", - прокомментировала Витвицкая.
Соломия Витвицкая в очередной раз организовывает подобные учения. Уже в течение года звезда "1+1" также проводит благотворительные концерты для украинских солдат в зоне АТО и в госпиталях.
Напомним, Соломия Витвицкая передала больницам медицинское оборудование от "Океана Эльзы". Ведущая участвовала в благотворительной акции для украинских госпиталей.