20 миллионов гривен получили зарплаты руководство "Укрзализныця" за 2016 год

20 миллионов гривен получили зарплаты руководство "Укрзализныця" за 2016 год

Фото: УНИАН

Такую сумму денег разделили между собой 11 человек.

Компенсации ведущему управленческому персоналу ПАО "Укрзализныця" в 2016 году составили 19,2 миллиона гривен.

Такие данные содержатся в консолидированной финансовой отчетности УЗ, подготовленном компанией EY, сообщает "Интерфакс-Украина".

"За 2016 и 2015 годы расходы на вознаграждение ведущему управленческому персоналу состояли в основном из заработной платы и соответствующих начислений и составили 19,24 млн гривен и 2,724 млн гривен, соответственно. Получения вознаграждения членами наблюдательного совета не предусмотрено", - говорится в отчете.

Согласно документу, в реорганизации ведущим управленческим персоналом Укрзализныци считались члены ее совета в количестве 11 человек.

Начиная с 1 декабря 2015 года, ведущим управленческим персоналом считается правления ПАО "Укрзализныця" и наблюдательный совет в составе 7 человек и 11 человек соответственно.

Напомним, председателем правления УЗ является польский менеджер Войцех Балчун, членами правления - Ремигиуш Пашкевич, Александр Бужор, Иренеуш Василевский, Сергей Михальчук, Желько Марчек и Марек Залесный.

Сообщалось также, что месячная заработная плата только Балчуна составляет 461 тыс. гривен.

По результатам этой же финансовой отчетности EY, в 2016 году Укрзализныця понесла убытки на более чем 7 миллиардов гривен.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Колебания гривны
Следующая публикация