Бальчун пообещал "не бегать с топором" во время чистки кадров и коррупции в "Укрзализныце"

Бальчун пообещал "не бегать с топором" во время чистки кадров и коррупции в "Укрзализныце"

Фото: УНИАН

Среди "старых" работников железной дороги проведут профессиональный отбор.

Новый руководитель "Украинской железной дороги" Войцех Бальчун обещает искоренить коррупцию из компании в том числе благодаря кадровым чисткам.

"Я постоянно слышу о том, что коррупция присутствует. Но я не прокурор. И я не буду бегать с топором и искать коррупционеров. Я буду стараться сделать процедуры прозрачнее, эффективнее. И именно этим способом устранять коррупцию", – подчеркнул Бальчун в интервью "Новому времени".

Среди нынешних работников "Укрзализныци" проведут профессиональный отбор и оставят тех, которые будут готовы "посвятить жизнь изменениям. С теми, кто не готов идти по этой дороге, мы хотим расстаться".

"Я уже сейчас получаю десятки резюме, заявлений по поводу работы. Также в первые недели люди из центрального аппарата будут иметь возможность показать себя. Мы их не отбрасываем сразу, у всех будет шанс. Мы будем проводить конкурсы на должности, пригласим внешних экспертов. Конкурсы будут прозрачными: мы должны показать, что изменения начинаем с себя", – сказал Бальчун.

Руководитель "Укрзализныци" уточнил, что преодоление коррупции позволит уменьшить расходы предприятия и при этом значительно не будут сокращать штат.

"Эта мера не коснется тех людей, которые тяжело работают, особенно в самом низу", – заверил Бальчун.

Напомним, правительство назначило поляка Войцеха Бальчуна на должность руководителя "Укрзализныци" 20 апреля. Официально к исполнению обязанностей он приступил только 16 мая.

Глава "Укрзализныци" поселился в трехзвездочной гостинице в центре Киева

Глава "Укрзализныци" поселился в трехзвездочной гостинице в центре Киева

Похожие темы:

Следующая публикация