Беженцы из Донбасса получат от ООН до 7,5 тысяч гривен одноразовой помощи

Беженцы из Донбасса получат от ООН до 7,5 тысяч гривен одноразовой помощи

ООН будет поставлять свою помощь на Донбасс через ГСЧС

Гуманитарные грузы ООН в зону боевых действий будут доставлять силами ГСЧС.

Верховный комиссариат ООН по делам беженцев в Украине в течение года будет предоставлять гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Согласно подписанному документу, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины по договоренности с ООН будет осуществлять воздушную транспортировку многотонной помощи в прилегающие к зоне АТО области и даже на оккупированные территории.

Мировое сообщество предоставило ООН $ 13 млн для помощи украинцам. Гуманитарная помощь на данный момент содержит теплую одежду, обувь, одеяла. Для укрепления поврежденных крыш домов - специальное резиновое покрытие, устойчивое к различным погодным условиям.

Почти все товары закупают в Украине. Часть средств также отдадут на единовременные социальные выплаты для инвалидов, многодетных семей, пенсионеров и одиноких матерей с детьми.

За распределение средств будет отвечать Минсоцполитики.

"Госпожа Денисова составляет списки. Можно получить от 2,5 до 7,5 тысяч гривен одноразовой помощи, в зависимости от количества членов семьи. Деньги пересылаем на этот социальный отдел, списки берем и обзваниваем", - рассказал представитель управления ООН по делам беженцев Олдрих Андрисек.

Как уже сообщалось, ООН выделяет дополнительные деньги на гуманитарную помощь Донбассу.

ООН в течение года будет предоставлять гуманитарную помощь для переселенцев

ООН в течение года будет предоставлять гуманитарную помощь для переселенцев

Похожие темы:

Следующая публикация