Бизнес в Украине отныне можно зарегистрировать за 24 часа

Бизнес в Украине отныне можно зарегистрировать за 24 часа

Регистрацию бизнеса упростили до суток / Фото: pascoinjurylawfirm.com

Во время регистрации бизнеса данные предпринимателя автоматически будут вносить в базы Пенсионного фонда, фискальной службы и Госстата.

Сегодня, 19 октября, в восемь утра в Украине запустили упрощенную систему регистрации бизнеса до 24 часов.

"Этот день настал! С этой минуты, чтобы зарегистрировать бизнес в Украине, не надо ждать до завтра - все можно сделать сегодня", - говорится в сообщении на странице "Правительственный портал" в Facebook.

Во время регистрации бизнеса данные предпринимателя автоматически будут вносить в базы Пенсионного фонда, Государственной фискальной службы и Госкомстата.

Отметим, что Министерство юстиции запустило систему автоматической регистрации предпринимателей в Пенсионном фонде и Государственной службе статистики еще 7 октября. Система предусматривает автоматический обмен информацией между этими органами в онлайн-режиме. Предпринимателям при этом не придется взаимодействовать непосредственно с одним из этих органов, а бюрократические процессы будут происходить онлайн. Теперь же к системе присоединилась и фискальная служба.

 

Цей день настав! З цієї хвилини, щоб зареєструвати бізнес в Україні, не треба чекати до завтра - все можна зробити сьогодні.

Posted by Урядовий портал on 18 жовтня 2015 р.

Отметим, что этот сервис планировали запустить еще на прошлой неделе.

 

Друзі!Вже завтра всі, хто вирішив відкрити свою справу, зможуть впродовж 1 дня зареєструвати свою компанію у реєстрі М...

Posted by Павло Петренко on 16 жовтня 2015 р.

Тем временем в Минфине рассказали, когда будет готов окончательный вариант налоговой реформы.

Похожие темы:

Следующая публикация