Демчишин назвал возможную дату подписания соглашения о поставках российского газа в Украину

Встречу планируют провести в бельгийском Брюсселе.

Демчишин рассчитывает на подписание газового соглашения между Украиной и Россией 25 сентября

Демчишин рассчитывает на подписание газового соглашения между Украиной и Россией 25 сентября / © УНИАН

В эту пятницу, 25 сентября, в бельгийском Брюсселе может состояться трехсторонняя встреча Украины, России и Еврокомиссии, на которой должны подписать соглашение о поставках российского газа в Украину в зимний период.

Такие надежды сегодня высказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, пишет "Интерфакс-Украина".

"Позиция уже сформирована. Я думаю, что встреча состоится в пятницу и будет подписан протокол", – сказал Демчишин.

Министр заверил, что стороны предварительно уже согласовали все пункты соглашения. В то же время он пока не захотел раскрывать предполагаемую цену российского газа для Украины.

Напомним, в "Укртрансгазе" посчитали, сколькими миллиардами кубометров газа уже запаслись на зиму.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie