Экономические новости 16 декабря: праздничные поезда по Украине и карта "живых" елок

Экономические новости 16 декабря: праздничные поезда по Украине и карта "живых" елок

Найти живую елку можно онлайн

В Харьков из Киева запустят дополнительный "Интерсити".

На праздники "Укрзализныця" пустит дополнительные скоростные поезда, а волонтеры создали карту Украины с местами рассадников и магазинов живых елок.

Об этом говорится в сюжете "Сниданку с "1+1".

ЦЕНА НА ТОПЛИВО

Стоимость литра бензина А95 в среднем по Украине сегодня, 16 декабря, обещают 20 гривен 24 копейки. Дешевле всего эта марка топлива будет стоить 17,99 за литр, а самой дорогой ценой станет – 22,49 гривны. Литр дизеля сегодня в среднем стоит – 16 гривен 89 копеек, а за газ для автомобилей придется отдать 9,90.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДА

Между Киевом и Харьковом запускают дополнительные скоростные поезда. Поезда "Интерсити+" будут отправляться из столицы по пятницам 18 и 25 декабря в 15:41, а в обратный путь - 19 и 26 числа в 8:47. Билеты уже можно найти в продаже в Интернете и в железнодорожных кассах.

Добавили скоростных поездов и в западном направлении в предновогодние дни. На 30 и 31 декабря "Укрзализныця" назначила дополнительные поезда на маршруте Киев-Львов. Отправление из столицы в 14:20, а в обратном направлении – в 22:36.

КАРТА ЕЛОК

Карту "живых" елок создали в Украине. Волонтеры украинской организации Всемирного фонда природы разработали онлайн-карту рассадников и магазинов живых елок в горшках. На ней можно найти ближайшую к дому точку продажи хвойных деревьев, а затем приобрести или взять растение в аренду. Карта интерактивная и постоянно дополняется.

Напомним, что официальная продажа елок в Украине стартовал в начале этой недели.

Похожие темы:

Следующая публикация