Экс-руководитель Офиса президента Богдан показал справку о своей зарплате. Ее всю отдал на благотворительность

Экс-руководитель Офиса президента Богдан показал справку о своей зарплате. Ее всю отдал на благотворительность

Фото: УНИАН

За полгода он заработал больше 250 тысяч гривен.

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан обнародовал справку о своей зарплате на этой должности.

"Мы пришли в политику в тяжелые времена. Сначала в нашу победу не верили. Потом с нами боролись, а дальше мы победили. Победили, чтобы качественно изменить страну. Мы перезагрузили парламент, хотя критики говорили, что это невозможно. Мы привели в политику новых людей. Приняли стратегические законопроекты, которые десятилетиями намеренно тормозились нашими "папередниками". Перезагрузили ЦИК и дали старт реформе органов прокуратуры. Мы провели перезапуск практически всей политической системы. Мы сделали это благодаря доверию украинского народа, решимости президента Зеленского и бескомпромиссности его команды. Я искренне благодарен всем, кто был рядом. С другой командой мы не смогли бы это сделать", - отметил Богдан.

В справке указано, что начисления зарплаты за месяц составили от 33 тыс. грн до 50 тыс. грн. В общем – 252 тыс. грн. А после вычета налогов – 203 тыс. грн. В то же время в графе "Получено на руки" везде стоят нули.

Богдан добавил, что "за время работы никакой взятки не брал и выгоды не искал. Честно работал за счет денег, которые заработал на адвокатской ниве. Зарплату свою не взял ни копейки, а все начисленные деньги перечислил на благотворительность".

В заявлении Богдана руководителю Государственного управления делами от 24 февраля указано, что он просит всю свою неполученную зарплату перечислить благотворительным фондам "Таблеточки" и "Благомай" – каждому по 113 тыс. 455 грн.

Фото: Андрtй Богдан/Facebook
Фото: Андрtй Богдан/Facebook

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 11 февраля уволил с должности одиозного руководителя своего Офиса Андрея Богдана. С самого начала присутствие в команде юриста вызвало шквал критики в обществе и разговоры о "человеке Коломойского" в Офисе президента. ТСН.ua рассказывает о самых резонансных скандалах теперь уже бывшего руководителя Офиса Зеленского.

На место Богдана было назначено помощника Зеленского Андрея Ермака. В команде президента он был личным помощником, занимался отношениями Украины с Россией и США, особенно в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе. Собрали в одном материале то, что говорил Ермак про Донбасс, Россию, США и работу на Зеленского.

Новый глава Офиса президента: что ждет Украину после назначения Ермака и отставки Богдана

Новый глава Офиса президента: что ждет Украину после назначения Ермака и отставки Богдана

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация