Экс-руководителя "Киевтранспарксервиса" обвиняют в служебной халатности, из-за чего город недополучил 11 млн грн

Экс-руководителя "Киевтранспарксервиса" обвиняют в служебной халатности, из-за чего город недополучил 11 млн грн

Фото: УНИАН

Коммерческим структурам было передано больше 150 парковочных площадок.

Община Киева недополучила 11 млн грн из-за бездействия бывшего руководителя "Киевтранспарксервиса". Экс-чиновника подозревают в служебной халатности.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, которая занимается этим делом.

"Досудебным следствием установлено, что в 2016-2018 годах чиновник заключил с коммерческими структурами договоры на передачу в аренду больше 150 парковочных площадок в столице. Несмотря на известные ему нарушения со стороны арендаторов: организация паркомест сверх нормы и самовольное расширение границ площадок, он не предпринял никаких мер для устранения нарушений. Бездействие чиновника привело к непоступлению в бюджет столицы 11 миллионов гривен", - отметили в СБУ.

Экс-чиновнику сообщили о подозрении в служебной халатности по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (деяния, если оно повлекло тяжкие последствия). За это предвидено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 4250 до 12750 грн) или без такового.

Продолжается следствие для выяснения всех обстоятельств дела.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет столичная прокуратура.

Похожие темы:

Следующая публикация