Эмиратский портовый гигант DT World предлагает реформировать украинскую таможню

Эмиратский портовый гигант DT World предлагает реформировать украинскую таможню

Фото: Министерство финансов Украины

Один из крупнейших мировых портовых операторов предлагает Украине разработки компании и помощь во внедрении новых подходов в работе таможни.

Эмиратская компания DT World, которая принадлежит одному из крупнейших портовых операторов мира DP World, предложила Украине сотрудничество в реформировании и модернизации таможни.

Об этом сообщает пресс служба Офиса президента по итогам встречи с представителями компании.

Как сказал руководитель DT World, его компания имеет опыт работы с таможенными службами в более чем 100 странах мира и предлагает решения, которые помогают реформировать и модернизировать таможню, позволяют улучшить защиту границ государства от незаконного перемещения товаров благодаря автоматической системе оценки рисков всех транзакций, повысить уровень доходов, ускорить процесс таможенного оформления для трейдеров.

Главный операционный директор DT World Махмуд Аль Бастаки предложил Украине разработки компании и ее помощь во внедрении новых подходов в работе таможни, не требовать от государства капитальных инвестиций.

Он отметил, что результатом сотрудничества станет увеличение объемов торговли и роста национального ВВП. Украина может существенно улучшить свой уровень по индексу эффективности логистики (LPI) Всемирного банка, на который ориентируются инвесторы.

"Это является частью нашего сотрудничества на уровне правительств, на уровне правителя нашей страны и президента Украины", — сказал он.

Отметим, DP World — один из крупнейших портовых операторов мира. Основные направления — это порты и терминалы, преимущественно контейнерные; технологические парки и экономические зоны; логистические и морские сервисы. DP World оперирует 150 бизнесами в 50 странах. Как сообщалось, портовый гигант покупает 51% акций контейнерного терминала ТИС в порту "Южный" Одесской области.

Похожие темы:

Следующая публикация