Германия дала разрешение на строительство "Северного потока-2" в Балтийском море

Германия дала разрешение на строительство "Северного потока-2" в Балтийском море

Фото: Reuters

Немецкая власть разрешила России строить газопровод в своих водах.

Федеральное ведомство судоходства и гидрографии Германии выдало разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

"BSH выдало 27 марта сообщение о разрешении строительства газопровода "Северный поток - 2" в исключительной экономической зоне в Балтийском море", - говорится в документе.

Как отмечается, ведомство не видит препятствий для удовлетворения запроса о прокладке трубопровода по морскому дну на отрезке протяженностью 31 км.

"Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода - России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 ожидает получить остаток разрешений в течение ближайших месяцев до начала строительства 2018 года", - добавили в компании.

Напомним, компания Nord Stream 2, учредителем и единственным акционером которой является "Газпром", намерена начать строительство газопровода в 2018 году и завершить его до конца 2019 года. Протяженность трубопровода с пропускной способностью 55 миллиардов кубометров газа в год должна составлять 1220 километров, он соединит российскую Усть-Лугу и немецкий Грайфсвальд в обход Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация