Гончарук анонсировал заключение соглашения с МВФ в течение нескольких недель

Гончарук анонсировал заключение соглашения с МВФ в течение нескольких недель

Фото: Getty Images

Премьер уверяет, что не стоит паниковать.

В Кабинете министров Украины уверяют, что в течение нескольких недель заключат новое соглашение с Международным валютным фондом и начнут программу долгосрочного сотрудничества.

Об этом на своей странице в Facebook 27 сентября написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Премьер заявил, что не следует паниковать и переговоры с МВФ находятся в активной фазе. По его словам, укладка так называемой staff agreement, рекомендации совета директоров МВФ для открытия новой программы сотрудничества с Украиной, ожидают в течение следующих нескольких недель.

"Успокою сразу панику, которая вчера разлетелась в украинских СМИ — переговоры с международными партнерами в активной фазе. Мы начали обсуждение новой 3-летней программы поддержки в рамках механизма расширенного финансирования", – написал глава правительства.

Гончарук отметил, что глава Миссии МВФ дал положительную оценку реформам, которые провели в Украине в течение последних лет, однако правительство планирует проводить эти реформы и в дальнейшем для обеспечения экономического роста Украины.

"Будем улучшать бизнес-среду и проводить ключевые реформы, запланированные нашим Правительством — большую приватизацию госпредприятий, реформу агросектора, борьбу с коррупцией. Важным остается также успешное проведение судебной реформы", – говорится в сообщении.

Вчера Миссия МВФ под руководством Рона ван Родена завершила свой двухнедельный визит в Киев Это были две недели насыщенных,...

Опубликовано Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины Четверг, 26 сентября 2019 г.

Напомним, миссия Международного валютного фонда после двухнедельной работы покидает Украину. В Министерстве финансов Украины заверили, что переговоры относительно новой программы сотрудничества находятся в "активной фазе".

МВФ назвал условия для получения Украиной траншей

МВФ назвал условия для получения Украиной траншей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Кабмина Гончарука
Следующая публикация