Гончарук сообщил, подорожает ли отопление из-за отмены ограничений на тарифы

Гончарук сообщил, подорожает ли отопление из-за отмены ограничений на тарифы

Фото: УНИАН

Постановление о предельных тарифах на тепло правительство отменило прошлой неделе.

Отопление не подорожает из-за отмены ограничений на тарифы.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания правительства, сообщается в сюжете ТСН.19:30.

Постановление о предельных тарифах на тепло правительство Гончарука отменил на прошлой неделе. До этого, по словам политика, его побудили мэры городов, которые массово обращались к правительству с требованиями ее отменить.

Гончарук считает документ экономически не обоснованным. Говорит, что его правительство приняло Гройсмана накануне выборов в Верховную раду, исключительно ради пиара. К тому же документ не законный, ведь в нашей стране на формирование тарифов влияет регулятор – НКРЭ КП, а правительство таких полномочий не имеет.

Отопление не будет дорожать из-за отмены ограничений на тарифы - премьер Алексей Гончарук

Отопление не будет дорожать из-за отмены ограничений на тарифы - премьер Алексей Гончарук

Со своей стороны Гончарук пообещал сделать все возможное, чтобы тарифы на тепло не росли. «Мы сейчас в правительстве и вместе с командой президента делаем все для того, чтобы цены на энергоносители, на электроэнергию, на газ были меньше, чем прошлой зимой. Это дает нам оптимизм смотреть и на стоимость отдельных тарифов», - сказал глава Кабмина.

Как сообщалось, Кабинет министров отменил решение предыдущего правительства о регулировании предельных цен на отопление и горячее водоснабжение в Украине.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Кабмина Гончарука
Следующая публикация