Горячая вода подорожает почти в два раза. Новые тарифы

Горячая вода подорожает почти в два раза. Новые тарифы

Фото: УНИАН

Повышение стоимости произойдет с 1 июля.

Через два месяца, с 1 июля 2016 года, в Украине почти в два раза вырастут цены на горячую воду. Это вызвано изменением тарифов на газ с 1 мая, когда для всех абонентов установили единую цену в 6879 грн за тысячу кубометров.

Новые прогнозируемые тарифы на горячую воду утвердила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Поэтому скоро один кубометр воды будет стоить 63-78 грн в зависимости от предприятия-поставщика услуги. Тарифы разнятся, поскольку компании для подогрева воды используют различные виды энергии – газ или уголь.

Скажем, в столице абоненты "Киевэнерго", у которых дома есть полотенцесушители, будут платить 77,67 грн за кубометр. Нынешний тариф – 40,92 грн. Без полотенцесушителя – 71,59 грн (сейчас – 37,91 грн). Тарифы в киевской "Евро-Реконструкции" (Дарницкая ТЭЦ) будут ниже – 67,95 грн с полотенцесушителем и 62,68 грн без него. "Киевэнерго" для подогрева воды использует газ, а "Евро-Реконструкция" – антрацитовый уголь, поэтому и цены там ниже.

Напомним, из-за изменения тарифов на газ с 1 июля также почти в два раза вырастет цена на теплоснабжение.

Новые тарифы на горячую воду в Украине с 1 июля 2016 года from tsnua

Похожие темы:

Следующая публикация