Кожаное пальто с мехом норки и 15 миллионов гривен. СМИ обнародовали декларацию Кононенко

Кожаное пальто с мехом норки и 15 миллионов гривен. СМИ обнародовали декларацию Кононенко

Игорь Кононенко / Фото: УНИАН

Депутат имеет два дома, квартиру и два земельных участка.

Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко задекларировал 14,743 миллиона гривен доходов за 2016 год.

Об этом сообщают "Украинские новости".

Согласно декларации, 161 тысяч гривен Кононенко получил в виде депутатской зарплаты, 82 тыс. - проценты от вклада в "Укрсоцбанке", остальные - 14,5 млн - дивиденды от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "ВІК".

Он имеет также наличными 965 тысяч евро, 928 тыс. долларов, 397 тыс. гривен и 5,9 млн гривен акций "ВОЗРАСТ". На счету в "Укрсоцбанке" Кононенко сохраняет 2,1 млн гривен.

В декларации депутат указал два дома площадью 1 644 и 36,6 кв. м, квартиру на 236,6 кв. м, два земельных участка площадью 4 654 и 2 255 кв. м.

В декабре 2016 года он начал использовать Audi A8 2012 года.

Кроме того, Кононенко является конечным бенефициаром судостроительного завода Петра Порошенко "Ленинская кузница" (Киев), компаний "Международная теннисная академия", "Медсервис плюс", "Промавтоматика", "Европейский дом", "Киевгейт Инвестмент", частных компанийTreck Holding Coast S. L., Lancashire Big (Испания), Treck Holdings Limited (Гибралтар), а также ООО "Зовнішекономсервіс" - фирма маркетинга и внешнеэкономических связей Севастопольского морского завода.

Также Кононенко задекларировал кожаное пальто с мехом норки за 216 тысяч гривен, плазменный телевизор Panasonic за 528 тысяч, домашний кинотеатр за 480 тыс., мебель, золотые запонки, 6 наручных часов, беговую дорожку и металлический сейф.

Он владеет акциями Международного инвестиционного банка, "ВІК" и Ri-System Limited (Кипр).

В графе "Финансовые обязательства" Кононенко отметил финансовое ручательство 105 млн гривен, ипотеки на земельные участки - 16,5 млн гривен и 9,6 млн долларов.

Кроме того, он заплатил 135 тысяч гривен почетному консульству Сейшельских островов в Украине за аренду.

В разделе "Расходы" Кононенко указал 1 млн гривен за консультации в сфере права, 2,9 млн гривен - за получения образования, 1 млн гривен за услуги по организации авиаперевозок, 800 тысяч гривен - благотворительный взнос.

Его жена Лилия задекларировала 25 тысяч евро, 24,9 тыс. долларов и 730 тыс. гривен наличными, подвеску с бриллиантом 0,8 карата за 264 тысячи гривен, соболью куртку, коллекцию фарфоровых статуэток стоимостью 290 тыс. гривен и сумку из кожи страуса за 126 тыс. гривен.

Она также указала автомобиль BMW 550 2012 года выпуска, арендованный у почетного консульства Сейшельских островов в Украине, а также пользование за 10,5 тысяч евро жилым помещением в Марбелье (Испания).

Сын Кононенко задекларировал автомобиль Subaru WRX STI 2010 года выпуска, владение продюсерским центром "Вместе", 22,2 тысяч гривен зарплаты и 22,1 тыс. долларов на счету в Международном инвестбанке.

Как известно, за 2015 год Кононенко задекларировал 14,3 млн гривен доходов.

Ранее журналисты обнаружили, что Кононенко построил в центре Киева дом благодаря махинациям с государственной землей. Поместье депутата разместился на почти гектаре столичной земли в районе, который в народе называют "Царское село".

Как живет фигурант громкого скандала от БПП Игорь Кононенко

Как живет фигурант громкого скандала от БПП Игорь Кононенко

Похожие темы:

Следующая публикация