Милованов спрогнозировал, какие отрасли станут наиболее приоритетными для инвестиций

Милованов спрогнозировал, какие отрасли станут наиболее приоритетными для инвестиций

Фото: УНІАН

Также министр назвал приблизительные цифры привлечений в отрасли.

Самыми приоритетными отраслями украинской экономики являются IT и аграрный секторы, энергетика, фармацевтика, а также инфраструктура.

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов во время презентации стратегии экономического роста Украины.

"Очень важно, что есть внутренние инвестиции и внешние. Для того, чтобы были внутренние инвестиции, необходимо провести судебную реформу и защитить права собственности. Поднять доверие и к банковской системе и экономики. В какие отрасли, я надеюсь, оно пойдет? Я думаю, что приоритет у нас будет - айти, агро, инфраструктура и энергетика. Но в промышленности являются высокотехнологичные, такие как пищевая, космическая, там тоже будут инвестиции. Фармацевтика также, я бы выделил как отрасль, в которые, мы ожидаем, придут инвестиции", - подчеркнул он.

По словам Милованова, в частности, в технопарки зайдут 5 миллиардов.

"Мы думаем, 5 или больше может зайти в промышленность. В агро тоже похожие цифры. В энергетику - зависит от уровня проектов. Инфраструктура так же. Потому что "Укрзализныця" требует достаточно высоких инвестиций", - добавил министр.

Напомним, ранее министр Милованов рассказал, сколько Украине надо лет и денег, чтобы догнать соседей. Уровень изношенности основных фондов в Украине самый большой, если сравнивать с соседними странами.

Похожие темы:

Следующая публикация