Мошенники придумали новый способ обмана продавцов товаров через интернет

Мошенники придумали новый способ обмана продавцов товаров через интернет

Фото: Getty Images

В схеме задействован фальшивый курьер службы доставки.

В Северодонецке на Луганщине зафиксировали новый вид мошенничества, связанный с продажей/покупкой товаров через интернет.

"Злоумышленник на местных сайтах ищет объявления о продаже дорогих товаров, связывается с продавцом и договаривается о покупке. При этом лично они встретиться не могут, потому что покупатель на работе и не может приехать и забрать покупку. Мошенник предлагает заказать курьера одной из служб доставки и оплатить товар наложенным платежом. В случае согласия продавца "покупатель" присылает на указанный адрес человека, который не является сотрудником службы доставки и может не знать, что он является звеном в мошеннической схеме, после чего вор забирает товар у "курьера" и не оплачивает продавцу за товар", - сообщили в полиции Луганской области.

Накануне мошенник выдает "курьеру" фирменную жилетку и бланки почтовой службы. Поэтому визуально кажется, что это настоящий рабочий доставки.

Полиция предупреждает, что "если вы решили продать товар и воспользоваться услугой курьерской доставки, вызывайте специалиста только лично, это обеспечит вам сохранность имущества и гарантирует оплату".

Фото: Поліція Луганської області | Facebook

 

Похожие темы:

Следующая публикация