МВФ и Украина продолжат обсуждение реформ в ближайшие месяцы — Фонд

МВФ и Украина продолжат обсуждение реформ в ближайшие месяцы — Фонд

Фото: Национальный банк Украины

От Украины ожидают движения вперед в создании условий для инклюзивного роста и роста после кризиса.

Международный валютный фонд (МВФ) сообщил о продолжении переговоров с Украиной для первого пересмотра программы stand by и согласовании пакета реформ, необходимых для обеспечения устойчивости бюджета в среднесрочной перспективе и защиты стабильности финансового сектора.

Об этом сообщил представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне в четверг, 25 марта, передает "Интерфакс-Украина".

"Порядок на следующие несколько месяцев состоит в том, чтобы продолжить обсуждение этого набора реформ", — сказал он, отметив, что программа реформ остается незавершенной относительно договоренностей по последовательным программам Фонда. Он также добавил, что для Украины важно продолжать двигаться вперед в создании условий для инклюзивного роста и роста после кризиса.

Напомним, постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман 13 февраля 2021 года сообщил о завершении работы миссии, которая продолжалась с конца 2020 года, по первому пересмотру программы stand-by без рекомендации о выделении второго транша. По его словам, несмотря на продуктивные переговоры, чтобы подписать соглашение о новом транше по пятимиллиардной программе финпомощи, Украина должна увеличить прогресс в реформах.

Похожие темы:

Следующая публикация