На зарплаты шахтерам выделят миллиард гривен, а в госкомпаниях проведут аудит – решение правительства

На зарплаты шахтерам выделят миллиард гривен, а в госкомпаниях проведут аудит – решение правительства

Фото: УНИАН

Перераспределение средств на зарплаты шахтерам должен утвердить парламент.

На своем заседании 12 октября Кабмин одобрил внесение изменений в государственный бюджет на этот год, где предусмотрел дополнительно выделить 1 млрд грн на выплату зарплат шахтерам.

"Одобренные правительством изменения будут безотлагательно переданы на рассмотрение Верховной Рады с просьбой как можно быстрее рассмотреть и поддержать", - сообщила пресс-служба правительства.

Кабмин также поручил НАК "Нафтогаз Украины", компаниям "Украинская железная дорога", "Укрпочта" и другим ключевым центральным органам исполнительной власти провести детальный анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и учрежденных ими субъектов хозяйствования и определиться относительно целесообразности удержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития. Имущество, которое будет определено как избыточное или непрофильное для деятельности - продать или сдать в аренду по рыночной цене в прозрачный способ через "Прозрачно.Продажи".

Правительство одобрило решение о неотложных мерах, которые позволят обеспечить поставки природного газа для теплокоммунэнерго в Донецкой и Луганской областях (подконтрольная территория) для устойчивого прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов.

Одновременно Кабмин принял ряд кадровых решений. Кого уволили и кого назначили и на какие должности, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация