"Нафтогаз" назвал новую цену газа для населения в ноябре

"Нафтогаз" назвал новую цену газа для населения в ноябре

Фото: pixabay.com

Стоимость кубометра голубого топлива возрастет.

В ноябре цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях, составит 4 899,00 грн за тысячу кубометров.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Цена 4 899 гривен не учитывает НДС, наценку газзбутів и транспортные расходы. Эта цифра самая низкая от 2016 года на газ для населения в ноябре, однако на 14% выше стоимости голубого топлива в октябре.

"В этом месяце регулируемая цена газа оказалась выше, чем цена на условиях предложения от Нафтогаза "Газовый запас" (4 874,42 грн за тысячу кубометров), поэтому потребители, которые воспользовались этим предложением, сэкономят свои средства. Если потребитель не использует за зимний сезон весь предоплаченный объем, остаток средств вернется такому покупателю на его счет в полном объеме", – говорится в сообщении "Нафтогаза".

Напомним, октябрьская цена на природный газ для нужд населения и других потребителей, которые получают газ на регулируемых условиях, составляла 4 272,76 грн за тысячу кубических метров без учета НДС, наценки газзбутів и расходов на транспортировку. Таким образом, от апреля этого года цену, по которой "Нафтогаз" продает газ для нужд населения и других защищенных потребителей (ПСО), снижена на 32%.

Подорожание газа и права в смартфоне: топ-5 нововведений ноября для украинцев

Подорожание газа и права в смартфоне: топ-5 нововведений ноября для украинцев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация