Одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний получила трех новых членов правления
Кандидатов утвердил наблюдательный совет "Укрнафты".
Наблюдательный совет "Укрнафты" избрал трех новых членов правления / © УНИАН
Наблюдательный совет "Укрнафты" избрал трех новых членов правления / © УНИАН
На сегодняшнем заседании наблюдательный совет "Укрнафты" избрал трех новых членов правления – Геннадия Радченко, Роберта Уолли и Маврикия Калугина.
Такую информацию "Экономической правде" сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.
В то же время прекратили полномочия члена правления Кристофера Кокса. Он "решил покинуть "Укрнафту" в связи назначением на должность в британскую компанию Centrica. Он принял это предложение по семейным обстоятельствам, поскольку Кокс является гражданином Великобритании", сообщили ранее в пресс-службе "Укрнафты". Из компании также ушел назначенный два месяца назад исполнительный вице-президент по персоналу Николай Грейнерт.
Стало известно, что глава правления ПАО "Укрнафта" Марк Роллинз (назначен на должность в сентябре 2015 года) отказался предоставлять финансовую информацию об экспортных операциях, а также договора с "Днепр-АЗОТ" и "Укртатнафтой", которую просил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев для рассмотрения проекта бюджета компании на наблюдательном совете.
Отметим, что "Укрнафта" – одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний Украины. Доля предприятия в общей добыче нефти с газовым конденсатом в Украине в 2014 году составляет 69,2%, доля в общей добыче газа – 8,6%. Также "Укрнафта" владеет одной из крупнейших в Украине сетей заправочных станций (более 530), присутствует в большинстве регионов страны. 50% + 1 акция компании принадлежат НАК "Нафтогаз Украины".
На днях "Укрнафта" обжаловала в суде опись своего имущества.