Пенсионерам начали выплачивать обещанные компенсации

Пенсионерам начали выплачивать обещанные компенсации

Фото: pixabay.com

Пенсионный фонд провел перерасчеты для 1480 тысяч пенсионеров.

Сегодня, 7 апреля, Пенсионный фонд Украины начал выплачивать компенсации по апрель пенсионерам старше 80 лет.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Там напомнили, что правительство установило ежемесячную компенсационную выплату в размере до 500 гривен. Ее будут получать пенсионеры, у которых пенсия не превышает 9205 гривен. Вместе с тем, после установления такой выплаты пенсия не может быть больше указанного размера.

Кроме того, для граждан старше 80 лет, которые получают пенсию, назначенную согласно Закону Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” и имеют страховой стаж не менее 25 лет мужчины и 20 лет женщины, минимальная пенсионная выплата не может быть меньше, чем 2600 гривен.

Пенсионный фонд провел перерасчеты для 1480 тысяч пенсионеров, достигших возраста 80 лет, изготовил выплатные ведомости, которые передали банкам и отделениям АО “Укрпочта”.

Выплата компенсации за апрель начата сегодня тем пенсионерам, у кого дата выплаты по 7 число включительно. Другие пенсионеры старше 80 лет получат дополнительные средства в определенную им дату выплаты вместе с пенсией за апрель.

Соответствующая ежемесячная компенсационная выплата будет устанавливаться и другим пенсионерам после достижения ими возраста 80 лет.

Напоминаем, что пенсии поступят получателям на счета в уполномоченных банках или будут доставлены почтальонами АО “Укрпочта” домой.

Напомним, украинские пенсионеры во второй половине апреля должны получить по одной тысяче гривен. Это будет единовременная выплата. Также на май запланирована индексация (повышение) пенсий, но она может произойти также в апреле - если найдут деньги в госбюджете.

Более 10 миллионов человек: правительство одобрило постановление о выплатах социально незащищенным и пенсионерам

Более 10 миллионов человек: правительство одобрило постановление о выплатах социально незащищенным и пенсионерам

Похожие темы:

Следующая публикация