Порошенко основал три офшорные компании для реструктуризации активов Roshen

Порошенко основал три офшорные компании для реструктуризации активов Roshen

Фото: УНИАН

Президент до сих пор не передал свои активы в траст.

Несмотря на свои обещания, президент Украины Петр Порошенко до сих пор не передал свои активы в траст, но начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании.

Об этом говорится в расследовании Анны Бабинец "Двойная жизнь президента" для программы "Следствие.Инфо" на Громадському.

Как говорится в ответе управляющего директора ICU Макара Пасенюка, уполномоченного пресс-службой Администрации президента отвечать на вопросы журналистов относительно бизнес-дел Петра Порошенко, в августе 2014 года президент учредил оффшорную фирму Prime Asset Partners Limited – она должна была подготовить для дальнейшей продажи группы Roshen.

Осенью 2014 года эта компания основала на Кипре компанию CEE Confectionery Investments Limited, которая в свою очередь основала в Нидерландах компанию "Roshen Europe BV".

Юридические советники Порошенко оправдывают создание оффшорной пирамиды президентом тем, что это "соответствует рыночной практике в Украине для компаний, подлежащих продаже стратегическим инвесторам".

Похожие темы:

Следующая публикация