Поступления в госбюджет от налогов и сборов на четверть превысили прошлогодний показатель

Поступления в госбюджет от налогов и сборов на четверть превысили прошлогодний показатель

Фото: УНИАН

За первое полугодие общая сумма поступлений должна составить больше 355 миллиардов гривен.

По итогам первого полугодия 2017 года общая сумма налогов и сборов, которые поступят в государственный бюджет Украины, составит 355,1 млрд грн. А это на 77,1 млрд грн (на 27,7%) больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Это констатирует Государственная фискальная служба.

В ведомстве отмечают, что фиксируют достаточно высокий уровень добросовестности налогоплательщиков в течение последнего времени. 95% плательщиков добровольно декларируют и уплачивают свои налоги.

Исполняющий обязанности председателя ДФС Мирослав Продан отметил, что динамики поступлений достигли благодаря добросовестности плательщиков и изменений в администрировании налогов. Важной новацией этого года стало внедрение электронного реестра возмещения НДС.

"Благодаря прозрачности процесса возмещения практически исчезли все спорные моменты. Почти все суммы возмещаются по результатам камеральной проверки в течение 30 дней. В частности, в мае, при заявленных к возмещению 9,8 млрд грн, плательщикам оперативно было возвращено 9,3 млрд грн. Это убедительно свидетельствует о том, что проблему возмещения НДС мы наконец-то сняли", – заверил Продан.

На очереди - решение вопроса по возврату переплат прошлых периодов по налогу на прибыль и невозмещенных остатков НДС.

Напомним, в Украине хотят ввести новый налог для бизнеса.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация