"ПриватБанк" подал иск к бывшим владельцам в Израиле на 600 млн долларов

"ПриватБанк" подал иск к бывшим владельцам в Израиле на 600 млн долларов

Фото: УНИАН

К тому же банк увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде в США.

"ПриватБанк" подал иск на 600 млн долларов против бывших владельцев банка в Окружной суд Тель-Авива в Израиле.

Об этом сообщили в пресс-службе банка, ссылаясь на заявление председателя Наблюдательного совета Шерона Иски и председателя правления Петра Крумханзла.

"Вчера (18 декабря - прим.ред.) банком было инициировано новое судебное разбирательство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет 600 млн долларов США", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что "ПриватБанк" увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде штата Делавер в США и подал в суд дополненное исковое заявление.

"Банк продолжает подготовку к слушанию по существу своего искового заявления против бывших владельцев и других лиц на сумму более 3 млрд долларов США (с процентами) в Высоком Суде Англии и Уэльса", - резюмировали в банке.

Суд признал национализацию "Приватбанка" незаконной

Суд признал национализацию "Приватбанка" незаконной

Ранее сообщалось, что 18 апреля Окружной административный суд города Киева принял решение о незаконности национализации "Приватбанка" из-за нарушения процедуры, которая определена на законодательном уровне. На информацию сразу отреагировали в НБУ и самом "Приватбанке". Первые заявили, что решение админсуда не повлияет на экономическою стабильность государства, в "Приватбанке" тоже убеждали, что работа финучреждения никак не нарушилась и продолжает быть стабильной.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко по этому поводу созвал заседание СНБО, где поручил Службе безопасности и Генеральной прокуратуре после завершения всех необходимых судебных процедур оценить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела в отношении судей.

Отметим, решение о национализации банка государством было принято 18 декабря 2016 года. Причина - недостача в капитале "Приватбанка", которую выявили по результатам стресс-тестирования. После этого бизнесмен Игорь Коломойский подал иск в суд и объяснил это тем, что вопрос национализации финансового учреждения для него является принципиальным.

"Я хочу для себя справедливости. Пусть мне скажут, правильно у меня забрали мое имущество или неправильно. Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу", - пояснил он подачу иска.

Похожие темы:

Следующая публикация