"ПриватБанк" выплатил заводу Коломойского почти 22 миллиона гривен

"ПриватБанк" выплатил заводу Коломойского почти 22 миллиона гривен

Фото: УНИАН

Также банк обжаловал решение суда.

"ПриватБанк" выплатил Никопольскому заводу ферросплавов, который подконтролен украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, по решению суда 21,8 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.

"Сегодня (29 января - прим.ред.) "ПриватБанк" выплатил "Никопольскому заводу ферросплавов" 21,8 млн грн, выполнив решение Хозяйственного суда города Киева от 17 декабря 2019 года", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что банк подал апелляционную жалобу на решение суда, считая его неправомерным, а действия организаторов пикета - очередной попыткой давления на банк.

"Исполнение решения суда первой инстанции делает абсолютно безосновательным проведение массового пикета "сотрудников" завода, который проводится с сентября 2019 года перед центральными офисами банка в Днепре и Киеве. Протесты имеют целью мешать нормальной жизнедеятельности банка и осуществлять давление на сотрудников и клиентов "Приватбанка", - добавили в финучреждении.

По информации пресс-службы, участники пикетов прибегают к целенаправленным действиям, провоцируя конфликты с работниками банка, блокируя проезды и выезды из офисов банка и препятствуя нормальной работе офиса.

Отдельно в "Приватбанке" отметили, что полиция зарегистрировала 134 обращения от работников банка и других граждан по фактам нарушения правопорядка участниками протестов.

Полтысячи митингующих пикетировали под главным офисом "ПриватБанка" в Днепре

Полтысячи митингующих пикетировали под главным офисом "ПриватБанка" в Днепре

Напомним, несколько месяцев под главными офисами "Приватбанка" пикетировали сотни человек, требуя погасить долг перед их предприятием. Речь идет о том, что перед национализацией "ПриватБанк" взял кредит у Нацбанка, а Никопольский завод ферросплавов выступил одним из гарантов.

В 2016 году банк кредит не вернул, поэтому НБУ обратился в суд, и имущество завода арестовали. Никопольскому ферросплавному пришлось заплатить Нацбанку 22 миллиона гривен со своих счетов. В финучреждении пикет с требованием вернуть долг расценивают как попытку давления.

Похожие темы:

Следующая публикация