Профессиональные подработки. Где искать и на чем можно заработать деньги

Профессиональные подработки. Где искать и на чем можно заработать деньги

Фото: Reuters

Хорошие вакансии действительно нужно “ловить”, чтобы вас не обошли конкуренты.

Повышение тарифов на газ будут и в будущем. Экономисты убеждены, что непопулярные шаги нужны, чтобы навести порядок на рынке газа и даже создать такой рынок. Как отмечается в сюжете ТСН.Тиждень, те, кому уж совсем не по карману оплата коммуналки, будут получать субсидии. Труднее всего будет среднему классу, которому придется платить по полной.

Чтобы не влезать в кредиты, существует способ найти дополнительный доход. Если ваша зарплата копейка в копейку равна средней в Украине по данным Госстата - 8977 гривен - за один час добросовестного труда вы зарабатываете на пакет молока, батон, два билета в столичном трамвае и пачку недорогого чая. Весь этот набор стоит 64 гривны. Если получаете минималку - ваша работа оценивается только в пакет молока.

27-летний Павел Диденко является профессиональным подработчиком. Такими заработками он занимается три года. В основном это доставка документов, товаров и цветов. Таким нехитрым трудом парень зарабатывает себе на вполне безбедную жизнь, ведь легко получает только на курьерстве среднюю украинскую зарплату. Рекордный заработок за день составил 1480 гривен.

В Украине, в отличие от заграницы, почасовая оплата труда только набирает обороты, а потому существуют нюансы, которые следует знать, чтобы не попасть в ловушку. Оплата очень разнится в зависимости от того, что надо делать, говорит Татьяна Пашкина известный специалист по поиску персонала. По ее словам, иногда почасовая оплата выглядит довольно привлекательно, но там очень важна загруженность.

Если живете в селе - за час работы на пилораме, или в саду можно зарабатывать до двух сотен гривен. В продажах тоже есть привлекательные вакансии - например, тайный покупатель. Нужно оценить сервис магазинов или даже государственных учреждений и получить за это пару сотен гривен. Врачам, которые недовольны своей зарплатой, стоит поискать вакансии в страховых компаниях. Там нужны квалифицированные медики для приема заявок и консультаций. Оплата - от 150 гривен за час. Впрочем, это хоть и привлекательны, но довольно лукавые цифры. "Говорят: у нас есть работа 300 гривен за час, а есть 500 гривен за час. Но эта работа не предполагает какой-то восьмичасовой рабочий день и 40-часовую рабочую неделю. Есть работа - вы работаете", - рассказала Татьяна Пашкина.

Такие вакансии действительно нужно “ловить”, чтобы вас не обошли конкуренты. И мы знаем, где это сделать легче всего. "Принцип нашего сервиса - это быстрый заработок. Прямо здесь и сейчас. На хлеб у нас точно можно заработать", - рассказала руководитель маркетинга сервиса заказа услуг Ольга Сорока, которая работает аналитиком сервиса по поиску и предоставлению работы, где ежедневно появляется до трех тысяч заказов. Речь идет в основном о мелких задачах.

"В целом средняя стоимость задания на нашем сервисе составляет 625 гривен. Но нужно учесть, что у нас есть задача по курьерству за 70 гривен, передержка животных за 90 гривен, домашний мастер за 500 гривен и ремонт квартир за 15 тысяч гривен. Самая топовая под новый год задача - это ремонт гирлянд. В прошлом году было от 120 до 200 гривен", - добавила Сорока.

Принцип сервиса прост. Заказчик размещает задание и пишет сумму вознаграждения. Исполнители, если их все устраивает, приступают к делу.

В свою очередь, Павел Диденко, если вы беретесь за доставку, должны иметь с собой две пары спортивной обуви, пауэрбанк, ручку, карандаш или фломастер, отсек для документов. Человек передвигается в основном пешком и общественным транспортом. Проезд за собственный счет, а потому эти расходы он отминусовует от своего дохода. В среднем за день он зарабатывает до полутысячи, но для этого нужно хорошенько побегать по городу. Впрочем, как оказалось, достаточно популярная работа, которую можно найти чуть ли не в каждом дворе многоэтажки.

Следует знать, заработать можно, выгуливая собак. Хозяева собак платят от 60 до 200 гривен за прогулки своих любимцев. Единственное требование к кандидатам - любовь к животным и умение с ними находить общий язык. В общем, вакансии, где предлагают срочно подзаработать деньги есть в каждом регионе. Различия в оплате почти не существует. Все зависит лишь от качества исполнения. Поэтому, если это так легко удается кому-то другому, то почему бы и вам не попробовать переквалифицироваться хотя бы на один уикенд. Это намного лучше и прибыльнее, чем влезть в кредиты.

Правительство официально сообщило, как будет расти цена на газ для населения

Правительство официально сообщило, как будет расти цена на газ для населения

Похожие темы:

Следующая публикация