Путин объявил о расширении санкций против Турции

Путин объявил о расширении санкций против Турции

Путин считает, что санкции против Турции помогут создать в России новые рабочие места. / Фото: Reuters

Ограничения коснутся турецких строительных компаний.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия расширит санкции против турецких строительных компаний.

"Действующие контракты функционируют, но, тем не менее, ограничения в этом секторе будут расширяться", — сказал Путин на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта.

Российский президент рассказал, что сейчас в России работают около 300 турецких строительных компаний, они заключили контракты примерно на общую сумму 50 миллиардов долларов. Путин отметил, что отказ от новых контрактов с компаниями из Турции позволить создать в России 87 тысяч рабочих мест.

"Правительство приняло решение не заключать новых контрактов с турецкими подрядчиками. Это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных кадров", — заявил российский президент.

Президент Турции выступил с резкой критикой политики Кремля

Президент Турции выступил с резкой критикой политики Кремля

Напомним, что отношения между РФ и Турцией резко ухудшились после 24 ноября, когда военно-воздушные силы Турции сбили российский бомбардировщик Су-24, когда тот нарушил воздушное пространство страны. После чего президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции.

С 1 января 2016 года В РФ вступило в силу постановление правительства о прекращение безвизового режима с Турцией.

Ранее сообщалось, что российская власть готова ослабить санкции в отношении работающих в стране турецких строительных компаний, чтобы достроить объекты к чемпионату мира по футболу-2018. Крупные турецкие подрядные компании могут остаться в России при условии, что создадут совместные предприятия с российскими партнерами, которым будет принадлежать не менее 75% плюс одна акция.

Похожие темы:

Следующая публикация