Рада приняла закон о получателях соцвыплат. Что ждет украинцев

Рада приняла закон о получателях соцвыплат. Что ждет украинцев

Фото: УНИАН

Это позволит сэкономить государственные средства.

17 октября Верховная Рада приняла закон, который запускает мониторинг предоставления пенсий, льгот, субсидий и других бюджетних средств.

Соответствующий законопроект "О верификации и мониторинге государственных выплат" опубликовано на сайте Рады.

Как отмечается, принятый документ должен способствовать повышению оптимизации государственных выплат, а также экономии ресурсов бюджета и эффективному их использованию..

Проверка коснется всех украинцев, которые получают помощь от государства, в частности пенсии, льготы, субсидии, стипендии, пособия и другие выплаты, осуществляемые за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

Верификация будет осуществляться в информационно-аналитической платформе путем применения комплекса мероприятий по сбору, проведению анализа и сравнению параметров информации. Также будут выявляться несоответствия данных в автоматизированных информационных системах, реестрах и базах данных.

Пенсии по выслуге лет: как работает эта система и кто имеет право на выплаты

Пенсии по выслуге лет: как работает эта система и кто имеет право на выплаты

Напомним, в октябре в Украине состоится индексация доходов украинцев. Речь идет о дополнительных 250 грн. Увеличение коснется зарплат госработников, пенсий, алиментов, выплат по безработице и при производственных травмах. А также социальных выплат инвалидам детства и на содержание военных.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация