"Решим без привлечения оккультных сил". В "Нафтогазе" рассказали о запуске теплоснабжения на Львовщине

Работникам ТЭЦ выплатили зарплаты.

В Новом Роздоле и Новояворовске на Львовщине до сих пор нет отопления в домах многоэтажек. Однако чиновники обещают, что вскоре проблема будет решена.

"Продолжаем работать над возобновлением работы Новояворовской и Новораздольской ТЭЦ. Сказать, что проблемные активы – ничего не сказать. Объекты не были подготовлены к началу работы, инфраструктура свистела многочисленными порывами, часть работников отчаялась и уволилась с ТЭЦ. Делаем все возможное, чтобы тепло в Новом Роздоле и Новояворовске появилось максимально быстро. Уверены, что сплоченные действия менеджеров "Нафтогаза", коллективов ТЭЦ, правительства и местной власти не оставляют сомнения, что проблему с теплоснабжением решим без привлечения оккультных сил", - отметили в "Нафтогазе".

Работники ТЭЦ почти полгода не получали зарплату.

"Мы сделали выплату всем трудоустроенным сотрудникам. Благодарны коллективам обеих ТЭЦ за стойкость, ответственность и преданность своему делу", - отметили в НАК.

Что сделали на ТЭЦ 20 ноября:

Новояворовск:

- ТЭЦ подключена к газоснабжению;

- заполняются водой системы отопления в домах и готовятся к запуску котлы;

- провели встречу с сотрудниками, ответили на вопросы;

- сделали первую выплату всем трудоустроенным сотрудникам;

- тестируют трубы, ищут утечки.

Новый Роздол:

- обнаруженный порыв на первом участке полностью устранили, поставили систему под давление для проверки герметичности;

- устраняются порывы на втором участке, ремонтные работы продлятся 21 ноября;

- приняли заявления на работу еще 12 работников;

- провели встречу с сотрудниками, ответили на вопросы;

- сделали первую выплату всем трудоустроенным сотрудникам.

На днях "Нафтогаз" присоединился к управлению имуществом ТЭЦ Нового Роздола и Новояворовска, где до сих пор нет отопления в минимум 60 тысяч человек, передает "Радио Свобода". По данным "Нафтогаза", задолженность теплоэлектроцентрали перед его предприятиями составляет почти 800 млн грн. При этом долги по зарплате работникам ТЭЦ оценивают в свыше 11 млн грн.

Новояворовская и Новороздольская ТЭЦ раньше принадлежали фирмам братьев Богдана и Ярослава Дубневичей. В прошлом году были задержаны несколько служащих этих фирм по подозрению в хищении газа НАК "Нафтогаз Украины" на 1,4 млрд грн. В результате под временное управление и через конкурс было избрано нового управляющего ТЭЦ – киевское частное предприятие "Гарант Энерго М". В "Нафтогазе" заявили, что "Гарант Энерго М" не смогло справиться с вызовами управления, главным образом, техническим состоянием ТЭЦ и вопросами оплаты труда рабочим.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация