СБУ изъяла документы в офисе крупнейшего производителя электроэнергии в Украине

СБУ изъяла документы в офисе крупнейшего производителя электроэнергии в Украине

Президент компании «Энергоатом» Юрий Недашковский / Фото: УНИАН

Правоохранители изъяли у "Энергоатома" документы научно-производственного объединения "Импульс" за 2013 год.

Сегодня работники Службы безопасности Украины пришли в центральный офис крупнейшего производителя электроэнергии в Украине – государственной компании "Энергоатом" – с решением Печерского суда о проведении обыска помещений предприятия.

"Пострадал один из охранников, сняли побои", – сказал на конференции трудовых коллективов президент компании "Энергоатом" Юрий Недашковский, которого цитирует пресс-служба предприятия.

Сотрудники СБУ изъяли в компании документы научно-производственного объединения "Импульс" за 2013 год и проводят опись изъятых документов, уточняет пресс-служба "Энергоатома".

В "Энергоатоме" считают абсурдными претензии Государственной финансовой инспекции к договорам с "Импульсом", суть которых сводится к нанесению убытков государству на 54 млн грн за оформление документов на русском языке.

Силовые действия СБУ в "Энергоатоме" проводит уже третий раз. Два предыдущих были осенью.

Отметим, "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт. "Энергоатом" является крупнейшим производителем электроэнергии в Украине – более 50%.

Похожие темы:

Следующая публикация