Шмыгаль назвал сумму, которую потратили на поддержку ФЛП в случае локдауна

Шмыгаль назвал сумму, которую потратили на поддержку ФЛП в случае локдауна

Фото: УНИАН

Пенсионный фонд профинансировал почти 456 тысяч заявок

Предприниматели и наемные работники получили 3,6 млрд грн помощи от государства.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на традиционном селекторном совещании в Офисе президента, информирует пресс-служба ОП.

По его словам, по состоянию на 31 декабря было подано 480 тыс. заявлений на получение пособия в размере 8000 гривен. На сегодня Пенсионный фонд профинансировал почти 456 тыс. заявок.

"Сейчас средства не перечислены в основном тем получателям, которые отправились на получение помощи в последние дни прошлого года. Могу заверить, что эти граждане получат причитающуюся им помощь в течение первой половины января", — отметил премьер.

Также он напомнил, что ФЛП первой группы освобождены от исчисления и уплаты ЕСВ за себя на период с 1 декабря 2020-го по 31 мая 2021 года.

В свою очередь президент Владимир Зеленский призвал правительство способствовать улучшению отношений между государством и бизнесом.

"Предлагаю руководству Министерства финансов и Государственной налоговой службы подумать над тем, как сделать подход к компаниям, которые зарегистрировались на получение помощи, максимально публичным и лояльным. Они должны знать, что государство поддерживает прозрачный бизнес", — сказал глава государства.

Ранее стало известно, кто может получить помощь от государства и как правильно оформить заявку на получение денежной помощи ФЛП и наемным сотрудникам.

Протест предпринимателей: Зеленский создал Совет по вопросам ФЛП

Протест предпринимателей: Зеленский создал Совет по вопросам ФЛП

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация