Синхронное падение: нефть установила антирекорды цен и потянула за собой российский рубль

Дата публикации
Просмотры
8318
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Синхронное падение: нефть установила антирекорды цен и потянула за собой российский рубль

Российский рубль падает синхронно с ценами на нефть / Фото: polit.ru

В России доллар стоит 64 рубля, а евро – 70.

Утро понедельника, 10 августа, российский рубль начал из обесценения. На Московской бирже доллар США уже подорожал на 28 копеек – до 64,30 рубля, а евро прибавил в цене 30 копеек и достиг отметки в 70,53. Официальный курс доллара от Центробанка РФ составляет 63,83 рубля, а евро – 69,80.

Рубль падает из-за введения очередных санкций против РФ, а также синхронно летит вниз с мировыми ценами на нефть. На сегодняшних торгах на мировом рынке нефть европейского сорта Brent подешевела до нового антирекорда за последние пять лет – до 48,25 доллара за баррель. Американская WTI также сегодня имеет самую низкую цену за последние пять лет – 43,42 доллара.

Международная организация 12 стран-экспортеров нефти ОПЕК свои последние данные обнародовала за четверг, 6 августа. Тогда "черное золото" в ее корзине стоило 47,10 доллара за баррель.

Рекорды и антирекорды стоимости нефти на мировых торгах за последние пять лет

Сорт нефти

Минимальная цена

Максимальная цена

Brent

48,25 доллара (10 августа 2015 года)

126,65 доллара (8 апреля 2011 года)

WTI

43,42 доллара (10 августа 2015 года)

113,93 доллара (29 апреля 2011 года)

Отметим, что цена на нефть падает шестую неделю подряд.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Дата публикации
Просмотры
8318
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация