Средняя зарплата в "Укрзализныце" выросла в полтора раза

Средняя зарплата в "Укрзализныце" выросла в полтора раза

Фото: Євген Кравцов

На предприятии внедряют новую систему оплаты труда.

В течение 2017 года показатель средней зарплаты в "Укрзализныци" вырос в полтора раза – c 5932 грн в январе до 9440 грн в декабре.

"В целом с января по декабрь 2017 года железнодорожная отрасль переместилась на 13-е из 17-го места по уровню среднемесячной заработной платы среди отраслей экономики страны", - отмечают в компании.

В "Укрзализныце" с 1 января 2018 года ввели увеличенные на 10-30% месячные оклады для проводников пассажирских вагонов и стюардов. Также в среднем на 20% выросли оклады рабочих простейших профессий, работа которых не тарифицируется. Например, курьер, уборщик производственных помещений, сторож, подсобный рабочий и другие.

Также вводят увеличенные на 17-22% тарифные ставки для водителей автотранспортных средств. Работники подразделений военизированной охраны региональных филиалов (старший стрелок и стрелок) будут переведены из месячных окладов на часовые тарифные ставки с соблюдением требований законодательства Украины о труде. В результате этого их зарплата увеличится до 30%.

Таким образом, новую систему оплаты труда на предприятии ввели почти для всех рабочих профессий. Следующий шаг – другие категории: техники, технические служащие, специалисты, профессионалы и руководители всех уровней.

Напомним, в декабре 2017 года "Укрзализныця" приняла новую систему оплаты труда своим работникам. Закончить перевод всех работников на новую систему планируют до апреля 2018-го.

Похожие темы:

Следующая публикация