У президента сообщили, сколько областей полностью выплатили надбавки медикам

У президента сообщили, сколько областей полностью выплатили надбавки медикам

Фото: УНИАН

Некоторые регионы уже даже начали выплачивать надбавки за апрель.

Медики из 12 регионов Украины получили обещанные надбавки в полном объеме. Речь идет о дополнительных выплатах медработникам, которые борются с коронавирусной болезнью.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Сегодня, 15 мая, состоялось очередное совещание по предотвращению распространения коронавируса под председательством президента Владимира Зеленского. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, 12 областей Украины уже на 100% выплатили надбавки к зарплатам медикам за март. Остальные же регионы проводят сейчас финальные расчеты. В некоторых регионах уже начинают выплату надбавок за апрель. Так, в Черновцах областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил около 19 миллионов гривен.

"Я буду держать вопрос доплат врачам на контроле, пока свои надбавки за такую тяжелую и ответственную работу не получит последний врач, который борется с коронавирусом", – пообещал Зеленский.

Ранее сообщалось, что 12 мая, председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый уволил своего заместителя Виталия Свичинского за того, что медики в области не получили надбавки за работу с больными коронавирусом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация