Украина получит от Канады дополнительных 450 млн долл кредита: на что пойдут деньги

Дата публикации
Просмотры
1833
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Украина получит от Канады дополнительных 450 млн долл кредита: на что пойдут деньги

Фото: УНИАН

Украина получит от Канады дополнительные 450 млн канадских долларов льготного кредита. Эти деньги будут направлены в государственный бюджет для финансирования приоритетных расходов.

В частности, кредит от Канады потратят на обеспечение первоочередных социальных и гуманитарных платежей.

Об этом Министерство финансов Украины сообщило 29 июля.

Согласно сообщению, украинский Кабмин внес изменения в Основные условия осуществления государственных внешних заимствований в 2022 году, привлекая кредит от Канады.

"Проект постановления разработан Минфином для возможности увеличения суммы льготного кредита на 0,45 млрд канадских долларов (экв. 0,351 млрд долл. США) в рамках кредитного договора между Украиной и Канадой, в результате чего сумма кредита составит 1,45 млрд канадских долларов (экв. 1,131 млрд долл. США)", – говорится в сообщении Минфина.

"Средства будут направлены в государственный бюджет для финансирования приоритетных расходов, в том числе на обеспечение первоочередных социальных и гуманитарных платежей", – добавили в ведомстве.

Там также напомнили, что 17 июня в бюджет поступил от Канады 1 млрд. канадских долларов кредита на льготных условиях. Это первые средства, которые Украина получила через механизм административного счета МВФ. Срок погашения кредита – 10 лет.

Напомним, Украина стремится заключить соглашение по программе с МВФ на 15-20 млрд долл., чтобы помочь укрепить разрушенную войной экономику.

Новости Украины и мира | Выпуск ТСН.19:30 за 29 июля 2022 года

Новости Украины и мира | Выпуск ТСН.19:30 за 29 июля 2022 года

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация