Украина возобновила транзит российской нефти в ЕС

Украина возобновила транзит российской нефти в ЕС

Фото: Associated Press

Ранее он приостанавливался из-за технических проблем со стороны Венгрии.

Украинская компания "Укртранснафта" возобновила транзит российской нефти в страны ЕС.

Об этом компания сообщает на своей странице в Facebook.

Отмечается, что 21 мая в 10:46 Украина возобновила прием российской нефти со стороны Беларуси для последующего транзита в ЕС.

"В то же время, готовность принимать нефть подтвердили на приемно-сдавальном участке "Фенешлитке" (Венгрия). Следовательно, по состоянию на 10:38 "Укртранснафта" возобновила транзит сырья венгерским потребителям", - сообщили там.

УКРТРАНСНАФТА ВОЗОБНОВИЛА ТРАНЗИТ НЕФТИ В СТРАНЫ ЕС 21 мая в 10.46 час АО "Укртранснафта" возобновило прием российской...

Опубликовано Укртранснафта Вторник, 21 мая 2019 г.

Напомним, 20 мая Украина временно приостановила транзит российской нефти через нефтепровод "Дружба" в страны Европы, поскольку венгерская сторона не была готова ее принять.

За месяц до того, 20 апреля белорусский концерн "Белнефтехим" заявил, что будет требовать от российской "Транснефти" компенсации за экспорт некачественной нефти. Там говорят о возможных убытках в десятки миллионов долларов из-за поставки некачественной нефти со стороны России. Беларусь тогда приостановила экспорт светлых нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии. Это происходит на фоне отказа Москвы поддержать предложение Минска об увеличении почти на четверть тарифа на транзит по территории Беларуси.

Страны одна за другой отказываются от грязной российской нефти

Страны одна за другой отказываются от грязной российской нефти

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация