"Укрзализныця" поедет по-новому. Балчун назвал основные направления реформирования

"Укрзализныця" поедет по-новому. Балчун назвал основные направления реформирования

Фото: УНИАН

Одна из главных задач на предприятии – борьба с коррупцией.

Правление "Укрзализныци" представило в Министерстве инфраструктуры детальный план по реформированию крупнейшего государственного железнодорожного перевозчика Украины.

"План действий касается всех сфер деятельности и определяет краткосрочные цели по восстановлению нормальной деятельности компании. В нашем плане есть описание нескольких сотен различных мероприятий. Главной целью наших действий в течение ближайших шести месяцев станет борьба с коррупцией. В частности, через внедрение прозрачных тендерных процедур. Существенное изменение подходов – спецификации тендеров, которые готовятся под реализацию проектов, должны давать возможность получить как можно более рыночные предложения", – написал в Facebook новоназначенный руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун.

Обещают изменения в пассажирских перевозках и улучшение сервиса, модернизацию подвижного состава, запуск новых сообщений.

"От элементарной чистоты поездов – к существенному повышению качества обслуживания туристов. В целом подготовлены и в ближайшее время начнут внедряться принципы плана восстановления нормальной деятельности в сфере пассажирских перевозок. В грузовых перевозках наша инициатива направлена на исключение коррупционных действий. В частности тех, что происходили из-за непрозрачного распределения вагонов. В ближайшие месяцы мы организуем пилотную компьютерную систему, которая автоматически будет распределять вагоны между клиентами, что сделает невозможным произвол чиновников. Мы сделаем шаги по проверке тарифной политики и начнем гораздо более активную, чем до сих пор, международную деятельность. В течение полугода мы хотим создать международную марку "UZ Cargo International". Надо сделать много вещей. Для этого у нас есть продуманный план, который станет основой всех действий на ближайшие месяцы", – уточнил Балчун.

Фото: Войцех Балчун / Facebook

Напомним, работникам "Укрзализныци" на 20-25% повысили должностные оклады.

Похожие темы:

Следующая публикация