В Кабмине предлагают расширить список госкомпаний, которые отправят на приватизацию

В Кабмине предлагают расширить список госкомпаний, которые отправят на приватизацию

Фото: УНИАН

В документ включили "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины".

В 2016-2017 годах Кабмин планирует отдать на приватизацию 330 государственных предприятий. В обновленный список также включили "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Объединенную горно-химическую компанию", "Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины", госдолю в Запорожском титано-магниевом комбинате.

Соответствующее решение правительственный комитет принял сегодня, 30 августа. Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив.

"В предыдущей редакции постановления мы имели 306 компаний. 102 компании предстоит исключить как такие, что уже были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или расположены в зоне проведения АТО. Приватизировать их нет возможности. Взамен мы включаем в перечень дополнительных 126 компаний. Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 годах, будет 330. Ожидаем одобрения правительства", – отметила Ковалив.

Напомним, большую приватизацию в Украине обещают провести последние два года. Однако крупные предприятия продать пока не удалось. В частности, не нашлось покупателей на Одесский припортовый завод. Поэтому конкурс планируют объявить повторно, а цену продажи – снизить в два раза.

Похожие темы:

Следующая публикация