В Кабмине рассказали, какую зарплату получают Яценюк и министры

В Кабмине рассказали, какую зарплату получают Яценюк и министры

Арсений Яценюк за май получил самую высокую зарплату среди членов Кабмина / Фото: Schweiz am Sonntag

Вместе с надбавками чиновники имеют по 16-18 тысяч гривен в месяц.

Зарплата руководства Кабмина составляет 16-18 тыс. грн ежемесячно. Такие суммы набегают благодаря различным надбавкам, а "голые" ставки у них в 2,5-3 раза меньше и составляют чуть больше 6 тыс. грн.

Об этом пишут "Украинские новости".

В частности, зарплата премьер-министра Арсения Яценюка за май составляет 18 тыс. 270 грн. Об этом сообщили в Секретариате Кабмина. При этом размер должностного оклада Яценюка - 6,64 тыс. грн. Напомним, Яценюк задекларировал за прошлый год 1,9 млн грн доходов.

Министр финансов Александр Шлапак за май получил 17,526 тыс. грн зарплаты, сообщили в пресс-службе Минфина. Размер должностного оклада Шлапака - 6,109 тыс. грн. А за прошлый год он задекларировал почти 1,1 млн грн доходов.

Немного меньше заработная плата за май у министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана - 17,795 грн, сообщила пресс-служба Минэнерго. Размер должностного оклада Продана составляет 6,109 тыс. грн. А за 2013-й он задекларировал почти 215 тыс. грн доходов.

Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета за май получил зарплату в сумме 16,076 тыс. грн. Объем должностного оклада Шереметы составляет 6,109 тыс. грн, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли. Он задекларировал 1,8 млн грн доходов в 2013 году.

Значительно меньше зарплата председателя Государственной фискальной службы Игоря Белоуса - за май он получил 10,093 тыс. грн. Размер должностного оклада Белоуса составляет 5,312 тыс. грн, сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов, которое реорганизуется в Государственную фискальную службу. Белоус задекларировал 3,2 млн гривен доходов в 2013 году.

Напомним, в правительстве Яценюка три официальные миллионеры - он, Шеремета и Петренко.

Похожие темы:

Следующая публикация