В Киеве накрыли нелегальное производство контрафактного топлива на 3,2 млн гривен

Злоумышленники продавали контрафакт через столичные АЗС.

В Киеве на территории нефтебазы ликвидировали незаконное производство контрафактного топлива.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы.

"Сотрудниками налоговой милиции Центрального офиса в рамках проведения операции "Акциз-2016" и расследования уголовного производства по ч.3 ст. 212 УК Украины прекращен факт незаконного производства контрафактного топлива", - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, контрафактное горючее получали путем смешивания топлива низкого качества с химическими присадками и добавками.

После этого, по данным ГФС, контрафактный бензин марки А-92, А-95 и дизельное топливо продавали через автозаправочные комплексы столицы.

Во время обысков были изъяты первичные бухгалтерские документы, договоры, печати и оружие - ружье, охотничьи карабины и боеприпасы к ним.

"Из незаконного оборота изъяты 143 тонны нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо) общей стоимостью около 3,2 млн. гривен", - добавили в ведомстве.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в Украине продают нелегально треть топлива. По его словам, без оплаты акциза на рынок попадает около 2,5 миллиона тонн нефтепродуктов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация