В Крыму оккупанты пытаются "заманить" инвесторов в обход санкций

В Крыму оккупанты пытаются "заманить" инвесторов в обход санкций

Фото: УНИАН

Первые контракты на полуострове ожидают уже в июне

Оккупационная власть Крыма пытается привлечь инвесторов в обход санкций. Для этого на полуострове разрабатывают соответствующие инструменты. Об этом пишет ТАСС.

"Для иностранных инвесторов важно, работая здесь, не попасть под режим санкций. Мы проговорили, что не будем это публично освещать. Ряд инструментов позволит иностранцам сюда заходить, реализовать схему движения денег и получать дивиденды и доходы. И это не вопрос публичного обсуждения. Нам главное, что такие инструменты присутствуют", - заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

При этом отмечается, что первые контракты Крым может заключить уже в июне этого года. В частности, это касается инвесторов из Германии.

Напомним, что ЕС вновь осудил аннексию Крыма Россией. Сообщается, что Евросоюз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер. ЕС вновь призывает государства — члены ООН рассмотреть аналогичные меры в отношении непризнания в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №68/262.

МИД Израиля предупредило своих граждан о незаконности въезда на территорию оккупированного Крыма не через территорию Украины. Отметим, в январе 2016 года, на официальном сайте посольства Украины в Израиле было опубликовано заявление "По поводу въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым".

Похожие темы:

Следующая публикация