Все вопросы отопительного сезона находятся в фокусе Министерства развития громад и территорий и Министерства энергетики.
В Украине уже начали подготовку к следующему отопительному сезону, который по прогнозам будет сверхсложным.
Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге в рамках Конференции восстановления Украины в Лугано, пишет правительственный портал.
"Мы создаем соответствующий запас модульных котельных, которые можно быстро привозить и развертывать. Делаем запас специальных генераторов для электроэнергии и запас очистителей для питьевой воды. Мы готовимся к отопительному сезону, но надо понимать, что быстро восстановить централизованное теплоснабжение там, где разбиты большие теплоэлектростанции, будет сложно", — сказал Шмыгаль.
По его словам, на этот случай прописаны все процедуры, они согласованы с органами местного самоуправления.
"Все вопросы отопительного сезона находятся в фокусе Министерства развития громад и территорий и Министерства энергетики, создан соответствующий штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду", – резюмировал премьер.
Напомним, в Украине приступили к формированию аварийных резервов для подготовки к зиме в условиях войны.
Читайте также:
- В Украине тарифы останутся неизменными, но отопление будет слабым и не везде: греться советуют электричеством
- "Вызовов много": Чернышев рассказал, вырастут ли для украинцев тарифы в отопительном сезоне
- В Сумской области начинают восстанавливать ТЭЦ, которую оккупанты разбомбили в марте