Экономические ограничения касаются в основном нефтегазового комплекса и оборонных предприятий.
Убытки российских предприятий из-за новых санкций США против РФ из-за ее агрессии против Украины могут достичь 20 млрд долларов.
Такой прогноз в эфире телеканала РБК обнародовал временно исполняющий обязанности министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, пишет ТАСС.
"Ущерб (промышленности) может составить до 20 миллиардов долларов в связи с удорожанием рефинансирования на внутреннем рынке и с неполучением объемов рефинансирования соответствующих кредитов за рубежом", – уточнил Никитин.
В то же время в Минпромторговле заявляют, что санкции были направлены в основном против таких секторов, как нефтегазовый комплекс и оборонные предприятия, и именно эти сектора демонстрируют небольшой рост.
Тем временем Россия может понести убытки на 34 млрд долларов из-за возвращения на международный нефтяной рынок Ирана.