В Сенате США назвали дату рассмотрения новых "адских" санкций против РФ

В Сенате США назвали дату рассмотрения новых "адских" санкций против РФ

Фото: pixabay.com

"Адские санкции" на следующей неделе рассмотрит комитет.

Панель Сената Соединенных Штатов рассмотрит законопроект о санкциях против России на следующем заседании по вопросам бизнеса 18 декабря.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Во время заседания комитет рассмотрит "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля", в оригинале – "Defending American Security from Kremlin Aggression Act" (DASKA). Сенатор-республиканец Линдси Грэм ранее назвал этот документ "адскими санкциями".

Законопроект введет санкции против России за ее вмешательство в демократические процессы за рубежом, а также за "враждебные" действия в Сирии и агрессию против Украины.

Санкции будут направлены на государственный долг России, банки, которые поддерживают попытки Кремля "подорвать демократические институты в других странах", российские проекты, связанные с продажей сжиженного природного газа за границу, кіберсектор России и на лиц, приближенных к ее президента Владимира Путина.

Напомним, Палата представителей Конгресса США большинством голосов (377 против 48) поддержала законопроект об оборонном бюджете на 2020 год. Документ, в частности, предусматривает оказание безопасной помощи Украине на сумму в 300 млн долларов, а также обязательные санкции в отношении компаний, которые обеспечивают строительство российского газопровода в обход Украины "Северный поток-2".

Следующий шаг - голосование за этот законопроект в Сенате на следующей неделе, подписание закона президентом Дональдом Трампом и внедрения.

ЕС продлил санкции, наложенные на банковский, финансовый и энергетический сектора экономики РФ

ЕС продлил санкции, наложенные на банковский, финансовый и энергетический сектора экономики РФ

Похожие темы:

Следующая публикация