В Украине подорожали яблоки: сколько стоит фрукт

В Украине подорожали яблоки: сколько стоит фрукт

Фото: Pexels

Предложение местного яблока продолжает постепенно сокращаться.

В Украине из-за роста спроса выросли цены на яблоки.

Об этом сообщает EastFruit.

Так, торговля на украинском рынке яблок несколько активизировалась. Представители оптовых компаний, ссылаясь на достаточно активные продажи яблок в розничных сетях, увеличили объемы закупок. При этом предложение яблок высокого качества на рынке весьма ограничено, что также способствует росту цен на эту продукцию.

Как результат, цены на яблоки в Украине выросли в среднем на 25%. Сегодня местные садоводы готовы продавать яблоки не дешевле 10-17 грн/кг в зависимости от калибра и сорта, причем они отмечают, что самым большим спросом пользуются сорта "Айдаред" и "Голден".

По словам ключевых игроков рынка, предложение местного яблока продолжает постепенно сокращаться, пишет EastFruit. Многие украинские садоводы сейчас уже фактически завершали текущий сезон реализации этих фруктов. Кроме того, в продажу уже практически не поступают яблоки сорта "Гала", все это в итоге и привело к повышению отпускных цен.

Стоит также отметить, что на сегодняшний день местное яблоко в Украине уже стоит в среднем на 11% дороже, чем во второй половине января 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине из-за уменьшения спроса начали дешеветь лимоны.

Зимний рацион: чем заменить летние овощи и фрукты и стоит ли покупать тепличные овощи

Зимний рацион: чем заменить летние овощи и фрукты и стоит ли покупать тепличные овощи

Похожие темы:

Следующая публикация