В Украине сеть пиццерий под международным брендом "забыла" оплатить 75 млн грн налогов

В Украине сеть пиццерий под международным брендом "забыла" оплатить 75 млн грн налогов

Фото: Национальный банк Украины

Менеджмент заведений обвиняют в организации преступной группы для уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В Украине разоблачили менеджмент сети пиццерий, работающий под международным брендом, в уклонении от уплаты налогов на сумму 75 млн грн.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины.

"Предварительно установлено, что организованная преступная группа осуществляла свою деятельность для уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах во время предоставления услуг мобильной питания под известным международным брендом", — говорится в сообщении.

По словам и.о. главы ГФС Дмитрия Сосинович, в рамках специальной операции были осуществлены обыски офисных и складских помещений, по результатам которых выявлено и изъято цифровые носители, черновые записи, финансово-хозяйственные документы и деньги.

⚡️ Правоохранители разоблачили менеджмент сети пиццерий в уклонении от уплаты налогов в особо крупных розмирах⬇️ По ...

Опубликовано Государственная фискальная служба Украины Вторник, 15 Декабрь 2020

"Фактически, должностные лица одного из ООО, действуя в составе организованной группы, в течение длительного периода осуществляли на территории Украины реализацию товарно-материальных ценностей через стационарные магазины и интернет-магазин и скрывали реальные объемы полученного дохода, используя подконтрольных физических лиц-предпринимателей, доход которых фактически должен был декларироваться ООО ", — добавляют в ведомстве.

Напомним, недавно Верховная Рада приняла законопроект, который предусматривает введение налоговых каникул для ФЛП, а также списания для них налогового долга или отсрочку его выплаты. Охватить хотят более 200000 ФЛП — их освободят от уплаты единого налога и единого взноса с декабря по май следующего года.

Похожие темы:

Следующая публикация